В 13 московских храмах пройдет пасхальный фестиваль

30.03.2018 16:49 3

В 13 московских храмах пройдет пасхальный фестиваль

30 марта. В 13 московских храмах пройдет музыкальный фестиваль «Светлое Воскресение».

Он продлится с 8 по 22 апреля. В рамках фестиваля состоятся концерты классической, фольклорной музыки и колокольного звона, прозвучат пасхальные песнопения в современной обработке, пройдут театрализованные выступления. Кроме того посетители фестиваля смогут посетить мастер-классы по звонарному мастерству, росписи яиц, созданию пасхальных сувениров, изготовлению кукол, кузнецкому и гончарному делу.

Фестиваль откроется 8 апреля в храме свв. мучеников Михаила и Федора Черниговских. В этот же день концертные программы и мастер-классы пройдут в храме святителя Николая на Трех Горах.

14 апреля концерты и мастер-классы будут организованы в Новоспасском ставропигиальном монастыре, Богоявленском кафедральном соборе в Елохове и храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне.

15 апреля ― в храме святителя Мартина Исповедника в Алексеевской Новой Слободе, храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве и храме Живоначальной Троицы в Останкине.

21 апреля ― в храме пророка Божия Илии в Черкизове и в храме святого Иоанна Богослова под Вязом.

22 апреля мероприятия фестиваля будут организованы в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке и в храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО.

Закрытие фестиваля пройдет 22 апреля в Высоко-Петровском ставропигиальном монастыре.

В рамках фестиваля состоятся конкурсы по росписи двухметровых пасхальных яиц, участниками которых станут ученики детских школ искусств города Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак рассказала, что крестилась в детстве "за три жвачки" в присутствии Путина Папа Франциск хочет изменить итальянский перевод "Отче наш": "Бог не вводит нас во искушение" Новый способ крупного заработка В Новосибирске мусульманского проповедника осудили за создание "домашнего медресе" Игровые автоматы онлайн для яркого досуга

Православная лента