Жители Кемерово создали Общественный центр помощи пострадавшим при пожаре

30.03.2018 11:45 2

Жители Кемерово создали Общественный центр помощи пострадавшим при пожаре

30 марта. Жители Кемерово создали Общественный центр помощи пострадавшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

В него вошли представители общественных организаций и предпринимательских сообществ, которые хотят безвозмездно оказывать юридическую, социальную и психологическую помощь пострадавшим дополнительно к тому, что делают госструктуры. Одной из задач центра является координирование усилий всех желающих помочь и работа с оперативным штабом на месте ЧП. Кроме того Общественный центр призван помочь получить объективные данные погибших и о виновниках трагедии.

«Мы объединились для объективной работы с последствиями трагедии и пресечения злоупотреблений, провокаций и черного пиара, организованного на смерти наших детей и земляков», – сообщают организаторы центры.

Юридическую помощь в Общественном центре пострадавшим будут бесплатно оказывать юристы со всей России. Они намерены добиваться объективного и прозрачного расследования и максимально честной защиты интересов потерпевших, потерявших близких или получивших вред здоровью.

Психологи центра будут помогать пережить произошедшее не только родным погибших, но и их друзьям, знакомым и обычным людям, которые приняли случившееся близко к сердцу.

Социальный отдел организации поможет с доставкой медикаментов и окажет содействие в трудоустройстве тех, кто потерял работу из-за пожара.

Обратиться в общественный центр можно по телефонам горячей линии:

По общим вопросам: 8-800-550-82-03
Время работы: 6:00-24:00 по Кмр, пн-вс.

По юридическим вопросам: 8-800-250-57-06
Время работы: 13:00-22:00 по Кмр, пн-пт.

В ближайшее время юристы и общественники центра организуют проверки учебных учреждений области на соответствие противопожарной безопасности, сообщает РИА “Новости”.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека среди них 41 ребенок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новое назначение епископа Тихона Шевкунова: еще один шаг к патриаршему престолу или "почетная ссылка" Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам Daily Storm: в центре Москвы действует "пятизвездочный монастырь" с доходом в сотни миллионов рублей Схемы заработка в онлайн казино Путин назвал "полной чушью" признание "Свидетелей Иеговы"* экстремистской организацией

Православная лента