В Москве информацию о здоровье детей будут автоматически передавать в школы

29.03.2018 19:20 0

В Москве информацию о здоровье детей будут автоматически передавать в школы

29 марта. Руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев сообщил, что информация о здоровье ребенка в столице из поликлиник будет автоматически передаваться в школы и ученикам не придется ходить за справками.

В интервью РИА «Новости» Ермолаев рассказал, что сегодня эти две системы существуют раздельно: например, если ученик болел, то после выздоровления он должен пойти в поликлинику за справкой о том, что сейчас здоров.

«Это две медицинские системы, которые всегда существовали раздельно. Сегодня мы их объединяем. Это означает, что, например, ребенку после болезни при возвращении в школу не нужно идти за справкой в поликлинику, где дети, наоборот, болеют. Вместо этого ребенок идет в школу, где получают данные из поликлиники автоматически», – сказал руководитель департамента.

При этом школьный врач или медсестра также смогут при любом плохом самочувствии ребенка вносить соответствующую запись в электронную карту.

“Мы сейчас протестировали решение в 6 школах и в этом году постепенно начинаем разворачивать систему. На то, чтобы она заработала в полном объеме, потребуется примерно 2,5 года”, — добавил Ермолаев.

Он пояснил, что в течение 2018 и 2019 годов система будет разворачиваться, а в дальнейшем в нее будут включать дополнительные услуги и сервисы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из интернета карикатуру на нее В Австралии отредактируют памятник святому, потому что хлеб в его руках вызывает непристойные мысли Где найти хорошего каппера Большой выбор церковной утвари по выгодным ценам Референдум в Ирландии может отменить любые запреты на аборты, за которые женщинам пока грозит 14 лет лишения свободы

Православная лента