Митрополит Иларион посвятит концерт памяти жертв пожара в Кемерово

28.03.2018 20:42 1

Митрополит Иларион посвятит концерт памяти жертв пожара в Кемерово

28 марта. Митрополит Волоколамский Иларион посвятит свой очередной концерт в Москве памяти жертв пожара в Кемерово.

Это будет исполнение монументальной оратории «Страсти по Матфею» 3 апреля в «Крокус-Сити холле», пишет Interfax. На сцене выступят пять хоров, солисты и оркестр. Текст Евангели будет читать сам автор произведения – митрополит Иларион.

Основная часть средств, вырученных от концерта, будет направлена в благотворительный фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей.

Монументальная оратория «Страсти по Матфею» повествует о последних днях земной жизни Иисуса Хриcта, Его смерти и воскресении, изложенном в Евангелии от Матфея.Впервые она прозвучала в 2007 году. За 11 лет произведение было исполнено более 100 раз в городах России и зарубежья.

Пожар в Кемерово произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». Жертвами пожара стали 64 человека среди них 41 ребенок.

28 марта в России объявлено днем общенационального траура по жертвам пожара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Vulkan Vegas: лучшие азартные игры Женщина впервые заняла пост епископа Лондона В Кишиневе церкви впервые не удалось сорвать ЛГБТ-марш - полиция повязала мешавших акции религиозных протестующих Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам Зеркало онлайн казино Вулкан

Православная лента