Школьницы изучили влияние Wi-Fi на организмы. Результаты их шокировали

28.03.2018 15:49 2

Школьницы изучили влияние Wi-Fi на организмы. Результаты их шокировали

Школьницы из Дании провели эксперимент по влиянию беспроводного интернета и мобильных телефонов на живые организмы. Результаты исследований юных всезнаек заинтересовали учёных — биологов и радиологов, сообщает издание Awareness Act.

Проблемы с сосредоточенностью внимания на уроках подтолкнули учениц девятого класса провести исследование. Выяснилось, что девочки спят с мобильными телефонами в изголовье.

Для проведения эксперимента в 12 лотках разложили 400 семян кресс-салата и разместили по шесть лотков в двух комнатах. Семена получали одинаковое количество влаги и света.

Для эксперимента в одной комнате разместили Wi-Fi роутеры, тип излучения которых совпадает с мобильными телефонами.

Через 12 дней результат исследований потряс девочек, учителей и… учёных. Ростки из семян в комнате с роутерами выглядели намного хуже по сравнению с ростками в другом помещении. Часть ростков погибла.

Школьницы изучили влияние Wi-Fi на организмы. Результаты их шокировали

«Это страшно. Шокирована таким результатом», — говорит Леа Нильсен, участница эксперимента.

«Никто больше не спит рядом с мобильным телефоном. Телефон лежит далеко или в другой комнате. И компьютер выключен», — сообщила школьница.

Отметил исследование школьниц Олле Йоханссон, профессор Каролинского института в Стокгольме. Учёный и профессор Мари-Клер Каммарт из Бельгии намерены повторить опыт.

«Несмотря на неопытность, девочки умело разработали и реализовали элегантный эксперимент. Точность и богатство деталей считаю образцовыми, а выбор кресс-салата сделали правильно».

Школьницы изучили влияние Wi-Fi на организмы. Результаты их шокировали

Участниц эксперимента профессор пригласил продолжить исследовательскую карьеру, отметив, что «хотел бы видеть таких людей в своей команде».

«Это было так круто! До сих пор не могу в это поверить!» — говорит Леа.

  • Технология из Массачусетса позволяет чувствовать людей через стены
  • Школьника убило излучение от Wi-Fi?
  • В пустыне Омана идет грандиозный эксперимент по симуляции жизни в колонии на Марсе

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ прокомментировали нашумевшее ВИДЕО освящения воды "сгнившими ногами какого-то трупа" Голодающий 23-й день Сенцов решил исповедаться украинскому архиепископу Клименту Помоги слабому – останься человеком В Калининградской области РПЦ сделает православным храмом прототип потсдамской Фриденскирхе Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам

Православная лента