Основной причиной пожара в кемеровском торговом центре называют поджог

28.03.2018 15:30 3

Основной причиной пожара в кемеровском торговом центре  называют поджог

28 марта. Основной причиной пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» называют поджог.

Пожар возник в сухом бассейне с поролоновыми кубиками в детском игровом комплексе на четвертом этаже здания, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник. По его словам, эти выводы основываются в том числе на показаниях очевидцев.

Telegram-канал Mash отмечает, что версию поджога подтвердили специалисты пожарной лаборатории МЧС. Они выяснили, что пламя возникло в детском бассейне, а оттуда перекинулось на сетку и стенку для скалолазания. Обшивка стен и мягкий пол стали гореть очень быстро, огонь пережог провода – из-за этого в ТЦ отключилось электричество.

Идет проверка других версий.

Задержанная в рамках уголовного дела управляющая ТЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок на суде заявила, что двери кинозалов никогда не закрывались, а в день пожара контролеры доложили ей, что все зрители эвакуированы.

Пожар в Кемерово произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». Жертвами пожара стали 64 человека среди них 41 ребенок. Тела всех погибших обнаружены спасателями, 27 человек уже опознаны.

28 марта в России объявлено днем общенационального траура по жертвам пожара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Платинум доставит вам максимальное удовольствие Количество евреев в России вычислили по употреблению мацы Патриарх Кирилл впервые прокомментировал "Матильду", посоветовав избегать "фальшивок", которые "ранят" людей Папа Римский призвал всех верующих помолиться 23 февраля за мир во всем мире Instagram по требованию пользователей заблокировал страницу девушки, которой устроили травлю из-за видео с танцами в хиджабе

Православная лента