Вице-губернатор — отцу, потерявшему троих детей: Хотите попиариться на горе?

27.03.2018 23:51 8

Вице-губернатор — отцу, потерявшему троих детей: Хотите попиариться на горе?

Во вторник, 27 марта, жители Кемерово (от 1.5 до 4 тысяч) вышли на митинг. Люди требовали прозрачного расследования причин пожара в «Зимней вишне» и отставки местных чиновников.

С митингующими общались мэр города Илья Середюк, первый заместитель губернатора Владимир Чернов и вице-губернатор Сергей Цивилёв, который обвинил участников митинга в попытке пиара, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
Вице-губернатор — отцу, потерявшему троих детей: Хотите попиариться на горе?
«Молодой человек, Вы что, попиариться на горе хотите?” — спросил он местного жителя Игоря Вострикова.

«Я потерял в пожаре пятерых человек, из них трое дети» — ответил Игорь Востриков.

При пожаре в ТЦ Игорь Востриков потерял жену Елену, семилетнюю дочку Анну, пятилетнего сына Артема, двухлетнего сына Романа и младшую сестру Алену. Они оказались в кинозале, двери которого по неизвестной причине были заблокированы снаружи.

Накануне Игорь Востриков рассказал: “Лена позвонила оттуда, кричала «Спасите, помогите, нас заперли». Они не могли открыть двери. Моя мама прибежала туда сразу, минуты через три, поднялась на четвертый этаж. Умоляла, чтобы кто-нибудь открыл этот чертов кинотеатр. Но никто не пришел на помощь. Их можно было спасти. В одном из трех кинозалов были открыты двери, там все спаслись.”

Позже на митинге Сергей Цивилев встал на колени перед жителями города. Чиновник попросил у кемеровчан прощения за трагические события в ТРЦ “Зимняя вишня”.

– Издавна на Руси люди вставали на колени, чтобы попросить прощения, – приводит слова Цивилева РИА Новости. – Я хотел бы попросить у вас прощения. После этого вице-губернатор опустился на колени.

При пожаре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Пострадали 67 человек.Вице-губернатор — отцу, потерявшему троих детей: Хотите попиариться на горе?

Сегодня в Кемерово прошло совещание с участием Владимира Путина. На совещании присутствовал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который заявил, что среди участников митинга нет родных погибших во время пожара.

“На горе людском – вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Мы работаем с ними, говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы», – заявил Тулеев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запускать слоты на деньги или бесплатно, главное, что б с Вулкан Платинум Патриарх на Архиерейском соборе призвал священников обратить внимание на протестную молодежь Папа Римский отправился в Абу-Даби для участия в крупной межрелигиозной встрече Стратегия Даламбера - принцип и примеры расчетов Бонусные программы казино ВулканСтавка

Православная лента