Инициативную группу жителей Кемерово пустили в морг для подсчета количества погибших

27.03.2018 10:30 13

Инициативную группу жителей Кемерово пустили в морг для подсчета количества погибших

27 марта. Инициативную группу жителей Кемерово пустили в морг для подсчета точного количества погибших во время пожара в торговом центре.

Власти выделили для активистов автобус по просьбе мэра города Ильи Середюка, пишет Interfax. Глава Кемерово предложил родным погибших составить свой список жертв пожара, чтобы установить точное количество погибших – жители города думают, что власти замалчивают их истинное количество.

Утром 27 марта жители Кемерово вышли на стихийный митинг после трагедии в торговом центре. Они требуют достоверной информации о пожаре и количестве жертв. Люди возмущены тем, что торговый центр был построен и эксплуатировался с нарушениями, которые привели к трагедии. Собравшиеся требуют отставки губернатора Амана Тулеева и мэра города Ильи Сердюка.

В Кемерово прилетел президент Владимир Путин. Он возложил цветы к мемориалу, а также провел совещание, на котором резко отозвался о причинах трагедии и поручил дать оценку действиям должностных лиц в Кемерово. После этого он отправился в больницу, чтобы навестить пострадавших при пожаре.

Пожар в Кемерово произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». По последним данным, жертвами пожара стали 67 человек среди них много детей. Более 60 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Опознаны тела 25 погибших.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Муфтий Египта запретил торговлю биткоинами, последовав примеру светских властей Белый гриб в пост: вкусно и полезно Украина и Константинополь подписали соглашение о сотрудничестве, сделав еще один шаг к автокефалии Порошенко предложил покончить с "российской церковью" на Украине, сравнив ее с пленом Необычные развлечения в интернете - онлайн игровые автоматы Gaminator

Православная лента