Жители Кемерово вышли на стихийный митинг после пожара в торговом центре

27.03.2018 9:23 27

Жители Кемерово вышли на стихийный митинг после пожара в торговом центре

27 марта. Жители Кемерово вышли на стихийный митинг после пожара в торговом центре «Зимняя Вишня», во время которого погибли 67 человек.

По неутонченным данным, возле здания областной администрации собралось от двух до пяти тысяч человек. Люди требуют достоверной информации о пожаре и количестве жертв. Они возмущены тем, что торговый центр был построен и эксплуатировался с нарушениями, которые привели к трагедии. Собравшиеся требуют отставки губернатора Амана Тулеева и мэра города Ильи Сердюка.

Жители Кемерово вышли на стихийный митинг после пожара в торговом центре

Фото: Максим Учватов

Утром в Кемерово прилетел президент Владимир Путин. Он возложил цветы к мемориалу, а также провел совещание, на котором резко отозвался о причинах трагедии и поручил дать оценку действиям должностных лиц в Кемерово.

Пожар в Кемерово произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». По последним данным, жертвами пожара стали 67 человек среди них много детей. Более 60 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Опознаны тела 25 погибших.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин церковной продукции В Австралии комиссия, пять лет изучавшая педофилов и их жертв, потребовала от католиков отменить тайну исповеди и сделать целибат добровольным У православных верующих начинается Страстная седмица Патриарх Кирилл расценил стрельбу в Кизляре как попытку вызвать противостояние между православными и мусульманами на Кавказе Папа Римский впервые назначил женщин на работу в постоянном секретариате Синода Католической церкви

Православная лента