В Кемерово пройдет Всекузбасский межконфессиональный молебен по погибшим и пострадавшим при пожаре в ТЦ

26.03.2018 9:20 4

В Кемерово пройдет Всекузбасский межконфессиональный молебен по погибшим и пострадавшим при пожаре в ТЦ

26 марта. Всекузбасский межконфессиональный молебен по погибшим и пострадавшим в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» пройдет 26-27 марта.

“По просьбе губернатора Амана Тулеева жители Кузбасса разных вероисповеданий совершат молебен об упокоении душ погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня», о скорейшем избавлении от травм и болезней пострадавших при пожаре, о поддержке родных и близких погибших и пострадавших, о предотвращении подобных трагедий, техногенных и природных аварий и катастроф, о даровании безопасности, здравия и благополучия жителям Кемеровской области”, – сообщает пресс-служба региональной администрации.

Кузбасская митрополия, узнав о трагедии в ТЦ, призвала «всех неравнодушных чад Русской Церкви объединить свои молитвенные усилия в этот непростой для города Кемерово период».

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской митрополии, Кемеровская епархия будет оказывать помощь всем нуждающимся: в особом режиме будет работать епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению, найти сотрудников которого возможно в здании епархиального управления, расположенном в городе Кемерово.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» случился 25 марта. Пламя охватило практически все четырехэтажное здание, погибли взрослые и дети. По информации очевидцев, в здании не сработали ни система оповещения о пожаре, ни система пожаротушения. Подтверждена гибель 53 человек. Около 11 человек числятся пропавшими без вести.

«Правмир» следит за ситуаций и оперативно обновляет информацию о ходе поисково-спасательных работ в специальном материале на сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинская церковь обвинила Кремль во вмешательстве в ее дела Церковная лавка Запускать слоты на деньги или бесплатно, главное, что б с Вулкан Платинум Привыкаем развлекаться в Интернете на сайте Pin Up Арестованные в Берлине за воровство израильтянки жалуются на полицию - у них отобрали парики и не дают кошерной пищи

Православная лента