Сергей Безруков озвучил «Денискины рассказы» для незрячих детей

22.03.2018 16:41 22

Сергей Безруков озвучил «Денискины рассказы» для незрячих детей

22 марта. Актер Сергей Безруков записал «Денискины рассказы» для незрячих детей.

Аудиокнига по произведениям Виктора Драгунского подготовлена в рамках программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», сообщает пресс-служба актера. Артист начитал 16 рассказов, для которых отдельно было создано музыкальное сопровождение.

«Настоящие детские рассказы, когда через мальчика Дениску, его восприятие мира, мы начинаем многое понимать об этой жизни. Через Дениску мы понимаем о настоящей дружбе, о любви, о счастье….Не знаю, как все это будет воспринято новым поколением, но мне кажется, это рассказы, которые никогда не устареют, останутся «живыми» навсегда, — в них столько вложено души, любви», — рассказал о своем восприятии этих литературных произведений Сергей Безруков.

Диски с аудиокнигой в качестве подарков отправят в специализированные школы-интернаты для слепых и слабовидящих детей в рамках программы «Особый взгляд». Этот проект направлен на поддержку офтальмологических инноваций и социокультурной адаптации людей с нарушениями зрения.

Послушать и скачать “Денискины рассказы” в исполнении Сергея Безрукова можно на сайте артиста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главная газета Китая разъяснила чиновникам, что поклонение Богу - это путь к коррупции Русская зарубежная церковь прекратила евхаристическое общение с Константинополем Саудовский богослов запретил мусульманам поздравлять с днем рождения жен и детей Мусульман возмутил французский манифест о внесении правок в Коран Туры в Испанию из Москвы

Православная лента