Пророчество о России, которое дарит надежду всему миру

22.03.2018 4:34 2

Пророчество о России, которое дарит надежду всему миру

Английский миссионер Хадсон Тейлор всю свою жизнь посвятил благой цели – налаживанию контактов между Британией и Поднебесной. Основанная им Внутрикитайская миссия стала одной из главных движущих сил второй половины XIX века в деле сближения двух народов, хотя для самого Тейлора это было нелегким делом (esoreiter.ru).

Во-первых, китайцы с подозрением относились к чужакам, во-вторых, правительство Китая также всячески противилось распространению западной культуры и чуждой этому народу духовности. Достаточно вспомнить, что по декрету Пекина в 1900 году было убито более ста проповедников-миссионеров, в числе которых оказался и Хадсон Тейлор.

Пророчество о России, которое дарит надежду всему миру

В России Тейлор больше известен как пророк, который в 1889 году предсказал две Великие войны (мировые). Затем, по словам этого духовника, мир охватят многочисленные мятежи и восстания, пока не произойдет самое удивительное национальное пробуждение в России. Это пробуждение постепенно охватит европейские страны, а потом и весь божий свет, после чего на Землю вновь придет Иисус Христос.

Предсказание Хадсона Тейлора популярно до сих пор среди христиан России, которые считают, что его пророчество о России дает надежду всему миру, который уже вскоре должен кардинально измениться, став духовным, светлым и прекрасным. Правда, миссионер-пророк не уточнил, когда же конкретно это произойдет…

Пророчество о России, которое дарит надежду всему миру

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верующие обвинили реставраторов Шартрского собора в отбеливании почитаемой с XVI века "Черной Мадонны" Казино вулкан играть на реальные деньги Лучшие подарки на пасху Сотрудников пензенской госкомпании заставляют жертвовать из зарплаты на строительство храма Иностранцам запретили венчаться на греческом Родосе из-за британской пары, сделавшей эротическое фото на фоне часовни

Православная лента