Церковь Англии переходит на пожертвования с помощью бесконтактных платежей

22.03.2018 4:23 0

Церковь Англии переходит на пожертвования с помощью бесконтактных платежей

21 марта. Церковь Англии переходит на пожертвования через терминалы бесконтактной оплаты.

Платежи можно будет делать с помощью банковской карты или мобильного телефона – через платежные системы или текстовые сообщения. Новая система была протестирована в 40 церквях по всей Великобритании и теперь будут внедрена в 16 тысячах церквей, пишет Interfax.

«Методы оплаты быстро меняются, особенно для более молодых прихожан, которые перестали носить с собой наличность. А мы хотим, чтобы все поколения могли использовать все возможности храма», – рассказал ответственный за вопросы управления в Церкви Англии Джон Престон.

Ожидается, что новая форма платежей увеличит количество пожертвований на свадьбах и крестинах, особенно от тех прихожан, которые редко посещают церковь.

Объем пожертвований Церкви Англии составляет около 580 млн. фунтов стерлингов (свыше $800 млн.) ежегодно.

Католическая церковь в Великобритании также переходит на безналичные платежи. По данным СМИ, на них перешли уже несколько приходов в Вестминстере .

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусульман Узбекистана избавили от опеки Службы безопасности Социологии выяснили, как нормы адата и ислама уживаются сегодня на Северном Кавказе, что больше увлекает молодежь В Иране повторно приговорили к казни реформатора ислама Сатанисты в Миссури оспаривают в суде закон об абортах из-за ущемления своих религиозных убеждений В Чили задержано около 30 участников демонстраций в связи с приездом Папы Римского

Православная лента