Курганская ученица устроила в школе стрельбу – пострадали семеро детей

22.03.2018 2:23 2

Курганская ученица устроила в школе стрельбу – пострадали семеро детей

21 марта. Девочка-подросток устроила стрельбу в школе № 15 города Шадринска Курганской области – пострадали семеро детей.

Она сделала несколько выстрелов из пневматического пистолета на перемене, сообщает ТАСС. Оружие принадлежало ее отцу.

«В результате происшествия синяки и ссадины, предварительно, получили семь учащихся 7-го класса. В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По предварительным данным, в госпитализации нуждался только один из школьников.

Учащийся школы рассказал Znak.com, что в нападении участвовали три девочки-подростка, у которых были с собой еще и ножи. Одна из учениц попросила преподавательницу во время урока проводить ее к врачу, сославшись на плохое самочувствие. Другая школьница закрыла после этого дверь. Стрельба началась после того, как дети остались в кабинете без преподавателя. Как рассказал СМИ подросток, перед выстрелом в одноклассника девочка попросила у него прощения.

Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области выехал на место инцидента.

В январе двое подростков пермской школы ворвались в кабинет, где занимались четвероклассники, достали ножи и ранили ими 15 человек. В больнице оказались учитель, девять детей и сами нападавшие.

Через некоторое время в Бурятии старшеклассник напал на учеников школы в Сосновом Бору. Он кинул в кабинет «коктейль Молотова», а когда оттуда стали выбегать ученики, он набросился на них с топором. В результате нападения пострадали шесть человек – ранены пять учеников и учительница.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Cеребряные мужские кресты в православном интернет магазине Архангельский священник жестко раскритиковал Путина за "запредельное лицемерие", припомнив проваленное образование, аборты и пенсионную реформу Итоги переговоров Московского и Вселенского патриархов по автокефалии Украинской церкви: никакого "взрыва в сознании" (ВИДЕО) Какое зарядное устройство купить для АКБ автомобиля Как решить свои проблемы?

Православная лента