Петербургский храм Спаса на Крови оборудовали для слепых и слабовидящих посетителей

22.03.2018 1:20 0

Петербургский  храм Спаса на Крови оборудовали для слепых и слабовидящих посетителей

21 марта. В петербургском храме Спас на Крови создан экскурсионный маршрут для слепых и слабовидящих посетителей «Увидеть невидимое».

Имеющие проблемы со зрением посетители смогут сформировать представление об архитектуре храма, его внутреннем убранстве и познакомиться с историей строительства собора с помощью специальных приспособлений, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Для инвалидов по зрению подготовлены рельефно-графические изображения элементов внутреннего убранства храма и макеты собора. Кроме того для маршрута составлен специальный аудиогид с тифлокомментарием.

В Сарапуле на храме Ксении Петербургской установили тактильный барельеф для слепых и слабовидящих. В Химках в храме Богоявления есть тактильная икона Матроны Московской. Образ Божией Матери «Всех скорбящих Радость с грошиками», выполненный в технике высокого рельефа, есть в Храме Христа Спасителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборка велосипедов в частной мастерской недорого Игровые автоматы онлайн для яркого досуга Казино Вулкан Платинум доставит вам максимальное удовольствие На греческом острове Кефалония отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы Католикос всех армян призвал не устраивать акций с требованием его отставки в праздничный день

Православная лента