12000-летний череп с микросхемой обнаружили под водой в Мексике

10.03.2018 12:50 0

12000-летний череп с микросхемой обнаружили под водой в Мексике

Водолазы, спустившиеся недавно в гигантскую пещерную систему Сак-Актун в мексиканской части полуострова Юкатан, обнаружили останки человека возрастом около 12 тысяч лет. По словам археолога Гильермо де Анда, в одной из пещер лежал человеческий череп, покрытый известняком. Ученые считают, что этому поспособствовала дождевая вода, то есть останки оказались в почве задолго до того, как 317-киломеровый Сак-Актун был затоплен 9 тысяч лет назад (esoreiter.ru).

Если верить экспертам, многочисленные кости принадлежат индейцам майя, которые могли спускаться сюда в поисках питьевой воды и для того, чтобы пережидать различные катаклизмы. Вышеупомянутый череп был признал исследователями находкой чрезвычайной важности, чем заинтересовал многих исследователей древности, однако чуть погодя археологи вдруг перестали говорить о нем, словно ничего и не находили. Это пробудило еще большее любопытство мировой общественности. Мексиканский журналист Педро Санче, отсидевший, к слову, 9 месяцев в тюрьме за свои слишком вольные гражданские взгляды, утверждает, что один из инсайдеров поведал ему о секрете этого черепа, и этот секрет оказался поистине невероятным.

12000-летний череп с микросхемой обнаружили под водой в Мексике

Череп с микросхемой стал неугодным артефактом

Мексиканец рассказывает, что специалисты неожиданно обнаружили в черепе искусственный имплант. Сперва люди науки посчитали, что это обычная металлическая пластина, вживленная в голову индейца после трепанации черепа (такие хирургические операции в то далекое от нас время уже практиковались), однако на поверку это оказался совсем иной артефакт, и ученые не поверили своим глазам. Санче уверяет, что в черепной коробке индейца оказался самый настоящий микрочип, и все указывает на то, что он был имплантирован древнему человеку 12 тысяч лет назад! Как такое возможно, никто не стал даже предполагать. Неуместную находку, следуя уставу, быстро передали властям, и те строжайше запретили археологам распространяться о ней.

12000-летний череп с микросхемой обнаружили под водой в Мексике

Утверждается, что череп имел следы краниальной хирургии, а загадочная интегральная схема, с виду медная, была мастерски вживлена в кость теменной доли. Воспользовавшись микроскопом, ученые обнаружили на чипе крайне тонкую разветвленную сеть контактов. Остается только гадать, кто имплантировал сложнейшую микросхему в голову индейца майя и какой сенсацией стала бы эта новость, если бы ее не засекретили от нас. Впрочем, такие неугодные официальной науке и властям фантастические артефакты обнаруживаются с завидным постоянством, однако, даже когда дело доходит на публичного освещения сенсационной новости, в нашем мире ничего не меняется, а сами находки куда-то бесследно пропадают. В данном случае микрочип «похоронили» даже не сделав его на время сенсацией для широкой общественности. Такое тоже случается кругом и всюду…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минюсте заявили, что запрет "Свидетелей Иеговы"* не нарушает никаких свобод Современные способы пополнить счёт в онлайн казино для игры в слоты В РПЦ прокомментировали нашумевшее ВИДЕО освящения воды "сгнившими ногами какого-то трупа" В РПЦ сообщили о поступившей от главы УПЦ просьбе о помиловании. В Киевском патриархате это опровергли В США католических священников подозревают в надругательстве над сотнями детей

Православная лента