Рязанский кремль останется открытым для туристов после его передачи Церкви

06.03.2018 12:05 2

Рязанский кремль останется открытым для туристов после его передачи Церкви

6 марта. Рязанский кремль останется открытым для посещения туристов после его передачи Русской Православной Церкви.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что власти региона уже договорились об этом с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком, пишет ТАСС.

«Он подтвердил, что никаких ограничений, никакого закрытия территории Рязанского кремля (после передачи РПЦ) не будет, это точно. Таким образом, это не повлияет на туристический поток», – рассказал глава области.

Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник должен передать Русской Православной Церкви помещения на территории Рязанского кремля в 2018 году. Это произойдет в соответствии с законом «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». По соседстку с кремлем построят новое здание музея, куда и переедет его экспозиция.

Как сообщает Рязанская епархия, Церкви уже переданы Успенский, Архангельский, Христорождественский, Преображенский соборы, Богоявленский храм, монастырскую стену с башнями и треть Архиерейского дома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростовский митрополит Меркурий призвал верующих ходить не на митинги, а в церковь Украина уже празднует победу: Константинополь предоставит автокефалию Украинской церкви. В РПЦ говорят о расколе всемирного православия Дух Рождества наводит людей на мысли о сексе, а не о душе, доказали ученые Скончался наместник Оптиной пустыни архимандрит Венедикт Мордовские заключенные приняли участие в конкурсе по иконописи

Православная лента