Семьи из якутского села усыновили сирот и тем спасли от закрытия местную школу

28.02.2018 18:52 0

Семьи из якутского села усыновили сирот и тем спасли от закрытия местную школу

28 февраля. Жители якутского села массово берут в семьи приемных детей и тем самым спасают от закрытия местную малокомплектную школу.

Социальный проекта по сотрудничеству с Мохсоголлохским детским домом разработала директор школы села Хоточчу Хангаласского улуса Римма Слепцова, пишет сайт “ЯСИА.ru”.

«У школы есть договоренность с Мохсоголлохским детским домом: люди берут в свои семьи под патронаж по три-четыре ребенка. Так, у школы, которая не раз находилась под угрозой закрытия, увеличилось количество учеников, а самое главное — сироты обрели любящие семьи», — рассказал глава Жемконского 1-й наслега Сергей Прокопьев.

Директор учебного заведения рассказала, что детей из детского дома взяли три семьи и подчеркнула, что усыновление детей не является способом сохранить школу.

«Мы единственные, кто внедрил такую практику сотрудничества с детским домом. Люди с любовью заботятся о детях, занимаются их воспитанием, уделяют большое внимание учебе и науке», – отмечает Римма Слепцова.

Сама директор школы воспитывает 12 кровных и приемных детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На случай "дележки имущества": в Госдуме предложили приравнять венчание к браку, для РПЦ это неожиданность "Союз МС-08", отправившийся на МКС с мячом ЧМ-2018, перед стартом был освящен митрополитом по просьбе космонавта Сотрудников пензенской госкомпании заставляют жертвовать из зарплаты на строительство храма Папа Франциск приехал убеждать колумбийцев закончить войну в забрызганной кровью сутане РПЦ оставит церковные ордена Раулю Арашукову, обвиняемому в создании ОПС и хищении газа на 30 млрд

Православная лента