При пожаре в общежитии в Пермском крае погибли шесть человек

27.02.2018 10:04 1

При пожаре в общежитии в Пермском крае погибли шесть человек

27 февраля. В общежитии города Чусового Пермского края произошел крупный пожар, в результате которого погибли шесть человек.

Среди жертв ЧП трое детей, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. По данным министерства здравоохранения Прикамья, в больницы попали 11 человек.

Пожар в городском общежитии произошел ночью 27 февраля. Как сообщает МЧС, сильное задымление было на трех этажах, люди не могли покинуть горящее здание самостоятельно. Спасатели и пожарные спасли из огня 37 человек – 13 детей и 24 взрослых. Все дети были спасены с помощью пожарных лестниц.

Предварительная причина возгорания – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Спасатели считают, что в одной из квартир была оставлена включенной в сеть электроплитка.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Свою проверку инцидента проводит прокуратура.

Все жильцы общежития эвакуированы в пункт временного размещения, к ним выехали специалисты краевого фонда социальной поддержки, которые доставят людям продуктовые наборы и одежду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Монастырь буддистов на горе Качканар с ламой Санниковым во главе признали ненастоящим Быстрая накрутка просмотров видео инстаграм Подростки ночью забрались на купол Успенской церкви в Петербурге Насельницы Свято-Алексеевского монастыря пообещали молиться об Улюкаеве и его детях Бонусы за моментальную регистрацию в казино-онлайн Вулкан

Православная лента