Владимир Путин поручил согласовать строительство храмового комплекса в Кубинке с Патриархом Кириллом

23.02.2018 17:02 28

Владимир Путин поручил согласовать строительство храмового комплекса в Кубинке с Патриархом Кириллом

23 февраля. Президент России Владимир Путин поручил согласовать с Патриархом Кириллом строительство храмового комплекса во славу русского оружия в парке "Патриот" в поселке Кубинка Московской области.

Макет храмового комплекса главе государства представили 23 февраля в Андреевском зале Кремля, сообщает ТАСС.

Как рассказал президенту глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, при возведении храмового комплекса во славу русского оружия в поселке Кубинка будут применяться уникальные технологии, храм будет частично построен из стекла, и видно его будет со всех сторон.

“Здесь мы сможем реализовать самые-самые архитектурные мечты, а потом все творчество наших художников”, – сообщил министр.

“С Патриархом только [согласуйте]”, – сказал Владимир Путин.

Президенту также представили в виде презентации возможности будущего инновационного технополиса “Эра”, который возводят в Анапе. Главной целью научных исследований и разработок, планируемых в технополисе, должно стать создание систем искусственного интеллекта военного назначения и обеспечивающих технологий. В технополисе смогут работать молодые ученые и выпускники технических вузов; для них будет построен жилой комплекс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый глава МВД Германии заявил, что ислам не является частью его страны Чем опасен метамфетамин? Заходите поиграть на лучших автоматах В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Влияние льготной ипотеки на жилье для среднего класса

Православная лента