Водитель автобуса под Петербургом спас 15 человек перед столкновением с поездом

19.02.2018 14:30 0

Водитель автобуса под Петербургом спас 15 человек перед столкновением с поездом

19 февраля. Под Санкт-Петербургом водитель автобуса Александр Игнатьев спас 15 человек, перед тем, как в них врезался скоростной поезд «Ласточка».

До столкновения с поездом 64-летний водитель сумел быстро организовать эвакуацию пассажиров, среди которых были малолетние и несовершеннолетние. При этом сам он пострадал и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Автобус MAN перевозил сотрудников «Кировского завода» на горнолыжный курорт Пухтолова гора 17 февраля. На переезде в Ушково он неожиданно оказался заблокирован на железнодорожных путях плитами УЗП и опустившимися шлагбаумами. Выехать с переезда он не мог. Как подтвердил Следственный комитет, автобус въехал на зеленый разрешающий сигнал светофора.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта» и «Халатность». Виновными в ЧП считаются пока неустановленные сотрудники ОАО «РЖД».

Александр Игнатьев имеет водительский стаж 42 года. Он работал петербургском автопарке на городских маршрутах и на междугородних пассажирских перевозках. Александр Игнатьев отец троих детей, у него есть внучка и внук.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда катафалка в Минске и по стране Казино Вулкан – прибыль и удовольствие от игры Папа Римский представил мобильное приложение для совместных молитв Какие слезы сделают для нас ближе мир Христов Иудеи готовятся отметить недельный праздник Суккот в память о скитаниях по пустыне

Православная лента