Владимир Мединский выступил за ограничение числа сеансов одного фильма в кинотеатрах

13.02.2018 18:54 0

Владимир Мединский выступил за ограничение числа сеансов одного фильма в кинотеатрах

13 февраля. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский попросил заместителя председателя правительства Ольгу Голодец поддержать законопроект, ограничивающий количество показов одной картины в кинотеатрах. В конце прошлого года на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии Мединский попросил председателя правительства Дмитрия Медведева поддержать идею по ограничению числа сеансов одной картины до 35% и по отчислению трех процентов с каждого билета на поддержку отечественного кино.

«Не могу не поднять вопрос о необходимости поддержки законопроекта, который ограничил бы в процентном отношении количество сеансов, выделяемых на один фильм. Иначе места для наших релизов просто не будет. Подобные антимонопольные меры приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством. Ольга Юрьевна, я бы просил рассмотреть и поддержать этот вопрос», — сказал глава Минкультуры.

Владимир Мединский отметил, что в 2018 году «Союзмультфильм» готовит премьеры мультфильмов «Суворов» и «Гофманиада», которым необходима поддержка в прокате.

Совещание «Анимация как базовый инструмент детского воспитания и развития» прошло сегодня в новом здании киностудии «Союзмультфильм» на улице Академика Королева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен Здание "Союзмультфильма" на месте церкви из картины "Боярыня Морозова" передадут РПЦ уже в этом году В Одесской области вандалы ограбили и осквернили храмы Украинской православной церкви (ВИДЕО) Казино Вулкан зеркало: азартные игры в режиме онлайн igrovoizall.com В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале

Православная лента