Поджигателю храма в Красноярске дали два года лишения свободы условно

12.02.2018 11:32 0

Поджигателю храма в Красноярске дали два года лишения свободы условно

12 февраля. Жителя Красноярска приговорили к двум годам лишения свободы условно за поджог храма.

50-летний поджигатель был обвинен в «Покушении на умышленные уничтожение или повреждение имущества», сообщила пресс-служба городской полиции.

Инцидент произошел еще в декабре 2016 года. Будучи в нетрезвом состоянии, мужчина облил бензином и поджег двери храма Рождества Христова в Кировском районе Красноярска. По его словам, он сделала это, так как его не пустили на службу.

В результате поджога никто не пострадал, злоумышленник был задержан на месте.

В конце 2017 года в Ростове-на-Дону злоумышленники сожгли храм в честь Донской иконы Божией Матери и разгромили помещение воскресной школы в парке им. А. Собино. Примерно в это же время был совершен поджог Всехсвятского храма в подмосковных Мытищах. Поджоги православный храмов участились в последнее время на Украине. В начале февраля 2018 года произошел пожар во Владимирском храме во Львове – в Львовской епархии заявили об умышленном поджоге здания церкви радикалами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан 24 - лучшее казино для досуга В Австралии архиепископ признан виновным в сокрытии изнасилования ребенка В Якутске местный волонтер собрал 14 пакетов мусора возле купели после крещенских купаний В Италии суд признал виновным 76-летнего священника в домогательствах к несовершеннолетнему африканскому беженцу РПЦ пообещала "крайне жесткий" ответ на действия Константинополя по Украине

Православная лента