В Одесской епархии повторно ограблен православный храм

07.02.2018 19:23 0

В  Одесской епархии повторно ограблен православный храм

7 февраля. В городе Черноморске Одесской области Украины повторно ограблен Свято-Покровский храм.

Преступники взломали замок боковой двери храма и успели украсть пожертвования прихожан. Группа быстрого реагирования прибыла на место преступления через 6 минут после сигнала о проникновении, но злоумышленники смогли скрыться, сообщает сайт Одесской епархии.

Месяц назад было совершено не только ограбление черноморского Свято-Покровского храма, но и его осквернение.

«В очередной раз обращаемся в правоохранительные нашего региона с требованием расследовать данные факты и найти виновных, так как мы видим, что безнаказанность и вседозволенность порождает анархию, а злоумышленники не боятся ни власти, ни закон и самое главное – ни Господа Бога!» – обратились представители епархии.

Во Львове 3 февраля неизвестные подожгли Владимирский храм. В Львовской епархии заявили об умышленном поджоге здания церкви радикалами.

2 февраля радикалы снесли поклонный крест, который был установлен на месте Свято-Георгиевского храма XI века в Киеве. Ранее они пытались его поджечь. После этого представители Десятинного монастыря Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) обратились в украинские органы власти и международный организации с просьбой о защите церкви от национал-радикалов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В магнитогорском храме молодежь устроила фотосессию с танцами и прикуриванием от свечи Огромный ассортимент товаров по лучшим ценам В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале Игорные законы: мировые перспективы и вызовы У православных верующих начинается Страстная седмица

Православная лента