В Техасе огромная стая мечущихся птиц над шоссе напугала водителей

07.02.2018 7:52 5

В Техасе огромная стая мечущихся птиц над шоссе напугала водителей

Водители в штате Техас были немало удивлены и даже напуганы, когда 4 февраля 2018 года небо над шоссе в пригороде Далласа внезапно потемнело от сотен и сотен черных птиц. Многим людям это напомнило кадры из фильма ужаса "Птицы" Хичкока.

Сцена становится еще более пугающей когда автор видео открывает окно и нам слышен громкий птичий щебет. Птицы беспорядочно летают туда-сюда и так низко, что кажется можно протянуть руку и ухватить одну из них.

В Техасе огромная стая мечущихся птиц над шоссе напугала водителей

Птицы относятся к виду граклов, семейства трупиаловых, отряд воробьинообразных.

Впрочем, большинство техасских водителей уже наверняка привыкли к подобному зрелищу. Очень похожее событие было зафиксировано в том же штате Техас в городе Хьюстон год назад.

Ученые связывают подобное поведение птиц с сезонной миграцией. Каждый год с середине октября в Техас прилетают большие птичьи стаи и проводят тут несколько месяцев. Но что побуждает сотни птиц летать так низко среди людей, от которых они в обычные дни предпочитают держаться подальше?

  • В штате Юта сотни мертвых птиц внезапно упали с неба
  • В Москве и Подмосковье нашли множество погибших по неизвестной причине птиц
  • Огненные птицы Сан-Хуана

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против Запорожской епархии УПЦ МП, поддерживающей Москву «Петербургский юристъ»: все виды юридической помощи Энтео выгнали из движения "Божьи люди" за совместное чтение Библии с Алехиной из Pussy Riot Антимонопольная служба отменила конкурс на праздничное убранство Казанской площади Петербурга из-за сговора заказчика с РПЦ

Православная лента