В Церкви разработают программу по основам нравственных ценностей для дошкольников

06.02.2018 10:01 2

В Церкви разработают программу по основам нравственных ценностей для дошкольников

6 февраля. Программу по основам нравственных ценностей для дошкольников разрабатывают в синодальном Отделе религиозного образования и катехизации.

Программа будет апробирована в православных детских садах.

“Будет разрабатываться программа дошкольного воспитания на основе традиционных нравственных ценностей, которая будет апробирована в качестве эксперимента на базе православных детских садов в Смоленске, Кемерово, Нижнем Новгороде”, – заявил руководитель сектора православного образования синодального отдела диакон Герман Демидов, слова которого приводит “Интерфакс-Религия”.

По его словам, программа будет универсальной, на стадии апробации планируется посмотреть, в какой мере эта программа может быть использована в дошкольных учреждениях разных религиозных организаций.

“Мы постараемся, чтобы она имела максимально универсальный характер, чтобы усилия, которые предпринимает синодальный отдел, не носили характер конфессионально-религиозной замкнутости, но апеллировали бы к традиционным моральным ценностям, которые лежат в основе нашей культуры”, – сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в Русской церкви есть около десятка православных детских садов, которые так же, как и православные гимназии, реализуют православный компонент, образовательный и воспитательный, но этот компонент нуждался в стандартизации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На легендарном крейсере "Аврора" заново открыли православный храм Игровые автоматы Вулкан для ваших приятных времяпровождений Главе Тувы подарили буддийскую статуэтку - военный трофей с Восточного фронта Зеркало онлайн казино Вулкан Лечение рака с помощью иммунотерапии

Православная лента