Красноярские ученые научились разрушать раковые клетки наночастицами золота

30.01.2018 13:00 3

Красноярские ученые научились разрушать раковые клетки наночастицами золота

30 января. Коллектив красноярских ученых открыл способ разрушения раковых клеток с помощью наночастиц золота.

«Коллектив ученых разработал способ адресного разрушения раковых клеток с помощью наночастиц золота и теплового воздействия. Доставку терапевтических наночастиц к опухоли осуществляют специальные молекулы. Под воздействием лазерного облучения частицы нагреваются и разрушают злокачественную ткань опухоли, оставляя здоровые ткани нетронутыми», – рассказали ученые.

Открытый метод может успешно применяться в тех случая, когда у пациента сложно удалить опухоль хирургически, пишет ТАСС.

Над проектом работали физики, химии, биологии, медицины, математики и инженерии из Красноярского научного центра, Красноярского медицинского университета, Центра ядерной медицины, Сибирского федерального университета и Университета Оттавы (Канада).

По словам специалистов, они успешно применяют открытый метод в экспериментах на животных. Теперь необходимо провести дополнительные доклинические и клинические испытания препарата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вы можете играть онлайн в казино Вавада столько сколько хотите В РЦП популярность Apple объяснили использованием иконок - как в церкви, только маленьких Ремонт пластиковых окон "Дьявол покушается на традиции православия": в Магаданской области казаки и священники против строительства крематория Путин, Медведев и патриарх Кирилл стали первыми паломниками Ново-Иерусалимского монастыря после десятилетия реставрации

Православная лента