Более 40 человек погибли при пожаре в южнокорейской больнице

26.01.2018 10:24 0

Более 40 человек погибли при пожаре в южнокорейской больнице

26 января. В Южной Корее во время пожара в больнице погиб 41 человек.

Еще около 80 пострадали. Как пишет РИА «Новости», девять из них находятся в тяжелом состоянии.

Возгорание произошло рано утром в больнице имени короля Седжона в городе Мильян провинции Кенсан-Намдо. По информации Interfax, оно распространялось с нижних этажей здания, поэтому пациенты и сотрудники больницы с верхних этажей не могли выбраться на улицу. Всего в больнице находилось около 200 человек.

Сейчас пожар потушен. Глава страны Мун Чжэ Ин созвал экстренное совещание и потребовал принять меры для предотвращения подобных трагедий.

В конце 2017 года произошел крупный пожар в центре южнокорейского города Чечхон – тогда погибли 29 посетителей сауны фитнес-центра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прихожане сельской церкви в Воронежской области от безысходности сделали звонницу из газовых баллонов В Челябинске отстранили от служения священника, погасившего ипотеку на "пожертвование" прихожанки Сборка велосипедов в частной мастерской недорого На Урале решили заказать для патриарха Кирилла вертолеты: предстоятель РПЦ не будет раздражать людей кортежами и не увидит облупленные фасады Папа Франциск хочет изменить итальянский перевод "Отче наш": "Бог не вводит нас во искушение"

Православная лента