Кемеровские парикмахеры отогрели замерзшую пенсионерку фенами

25.01.2018 22:08 0

Кемеровские парикмахеры отогрели замерзшую пенсионерку фенами

25 января. Сотрудницы парикмахерской в кемеровском городе Березовский спасли от обморожения пожилую женщину.

Они увидели легко одетую для -35° C растерянную пенсионерку в окно. Девушки завели ее внутрь парикмахерской, напоили горячим чаем и отогрели ее замерзшие руки и ноги фенами, сообщила пресс-служба местного МВД. Женщина не помнила о себе ничего, кроме того, что она вышла из своего дома – у нее случился провал в памяти.

Отыскать дом и родственников пенсионерки помогли вызванные парикмахерами полицейские.

«Полицейские успокоили разволновавшуюся женщину, пригласили в патрульный автомобиль и стали объезжать близлежащие улицы. На одной из них пенсионерка узнала свой дом. Сотрудники полиции проводили ее до квартиры, где, как оказалось, свою 80-летнюю супругу ожидал не менее взволнованный муж. Он поблагодарил полицейских за возвращение женщины», – говорится в сообщении МВД.

Полицейские решили наградить сотрудниц парикмахерской «за неравнодушие, внимание и чуткость». Семье потерявшей женщины они предложили пройти добровольную дактилоскопию – в случае повторения подобной ситуации она поможет быстрее установить личность потерявшегося.

Сделать бесплатную дактилоскопию в ОВД может любой желающий. Услуга может быть оказана на дому, если человек не может по состоянию здоровья самостоятельно прийти в полицию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почитаемого в России "святого доктора" Гааза католики причислили к лику блаженных "Духовник" Путина возглавил Псковскую митрополию Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам Возмутившую верующих карикатуру камчатского художника на Поклонскую направили на экспертизу В РПЦ вспомнили, что учение Константинополя о Церкви уже сто лет "не соответствует" православному

Православная лента