Владимирский студент спас пассажиров маршрутки — ее водитель потерял сознание

22.01.2018 15:50 2

Владимирский студент спас пассажиров маршрутки — ее водитель потерял сознание

22 января. Во Владимирской области 17-летний Андрей Зубатов сумел остановить маршрутку, водитель которой потерял сознание.

Студент Ковровского транспортного колледжа предотвратил столкновение транспортного средства и спас не только себя, но и жизни еще четверых пассажиров, включая маленького ребенка. Как выяснилось позже, у водителя был инсульт. Его нога давила на педаль газа, поэтому маршрутка проехала два перекрестка, задевая встречные автомобили, сообщает РИА «Новости». Дорога шла под уклон, поэтому автобус набирал все большую скорость.

“Автобус ПАЗик, там неудобно подобраться к педалям управления. Но Андрей смог запрыгнуть к водителю, скинул ногу, которой был нажат газ, нащупал педаль тормоза и нажал ее. Автобус остановился, но развернулся и вскользь задел столб. Андрей открыл двери, и пассажиры вышли. В результате никто не пострадал”, — рассказал о поступке молодого человека директор Ковровского транспортного колледжа Андрей Зубатов

Молодой человек сумел остановить маршрутку за несколько мгновений до столкновения.

«Впереди тупик. Мы бы врезались, все бы погибли, конечно. Однозначно, потому что скорость была очень большая. Если бы не этот молодой человек, который храбрость проявил, силу воли. Молодец! Не испугался!» — вспоминает одна из пассажирок автобуса.

Руководство местного органа внутренних дел наградило студента благодарственным письмом и ценным подарком.

В колледже Андрей Зубатов учится по специальности “технический ремонт автомобилей”. Его отец работает водителем скорой помощи, а мама – преподаватель начальных классов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Казино Х играть на деньги онлайн "Духовник" Путина возглавил Псковскую митрополию Vulkan Vegas: лучшие азартные игры В ОАЭ принят новый закон о правилах поведения в мечетях В Риме скончался кардинал Бернард Лоу - герой самого грандиозного педофильского скандала в США

Православная лента