Состояние одной из пострадавших школьниц в Бурятии остается тяжелым

20.01.2018 18:03 0

Состояние одной из пострадавших школьниц в Бурятии остается тяжелым

20 января. Митрополит Улан-Удэнский Савватий попросил помолиться о здравии школьников и их учительницы, пострадавших в результате нападения на школу.

“Дорогие друзья!
Давайте помолимся о здравии отроковиц:

Майи (состояние тяжелое)
Александры
Констанции
отроков:
Антония
Владислава
и их учительницы
Ирины

Это пострадавшие в результате вчерашней резни в школе №5. Имена привожу так, как мне известно: возможно, некоторые некрещеные. Думаю… нет, не так…
Уверен, им сейчас нужна наша молитва”, – написал на своей странице в Фейсбук владыка Савватий.

Пять человек пострадали в пятницу при нападении на школу в Улан-Удэ: учительница, трое учеников и один нападавший, двум нападавшим удалось сбежать. СК возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Подросток, подозреваемый в нападении на школу, задержан.

Нападение произошло во время урока. Войдя в кабинет нападавший бросил туда зажигательную смесь и начал наносить удары тем, кто выбегал из класса. Из школы эвакуированы около 500 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В соборной мечети Петербурга произошла драка - один человек в коме Муфтий Египта запретил торговлю биткоинами, последовав примеру светских властей Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии новой украинской церкви Рахмон по случаю Курбан-байрама призвал таджиков не излишествовать в еде и не отставать от технического прогресса Сирия обвинила Израиль в похищении ценных артефактов из синагоги, основанной пророком Илией

Православная лента