Зачем мы выныриваем: 7 актуальных фраз о купании в проруби

19.01.2018 4:40 4

Зачем мы выныриваем: 7 актуальных фраз о купании в проруби

Хочет человек, пусть ныряет, не хочет – пусть не ныряет. "Правмир" собрал мнения священников о крещенских купаниях.

Зачем мы выныриваем: 7 актуальных фраз о купании в прорубиДля многих людей крещенское купание – просто развлечение, очередная забава.

Протоиерей Игорь Прекуп

Зачем мы выныриваем: 7 актуальных фраз о купании в прорубиЕсли не привязывать купание к языческим верованиям, в нем нет ничего плохого.

Протоиерей Константин Островский

Зачем мы выныриваем: 7 актуальных фраз о купании в прорубиКогда человек искренне ищет Бога, рано или поздно он поймет, что купание — только начало, а гораздо важнее быть на Всенощной и Литургии

Протоиерей Феодор Бородин

Зачем мы выныриваем: 7 актуальных фраз о купании в прорубиКупания в холодных прорубях не очищают человека от грехов

Протоиерей Игорь Пчелинцев

Зачем мы выныриваем: 7 актуальных фраз о купании в прорубиХочет человек, пусть ныряет, не хочет – пусть не ныряет.

Протоиерей Алексий Уминский

Зачем мы выныриваем: 7 актуальных фраз о купании в прорубиЖизнь же – жительствует, и факт сей жизни таков: окунались и окунаться будут. Но более актуальный вопрос в наши дни: не зачем мы ныряем, а для чего выныриваем.

Иерей Сергий Круглов

Зачем мы выныриваем: 7 актуальных фраз о купании в прорубиНекое механическое благочестие – разделся, в воду окунулся – и всё, ты уже весь духовный. Это как бы инициация – испытать холод, жар, боль. Все равно что хлористый кальций внутривенно – не лечит, зато чувствуешь жар каждой клеточкой. И поэтому подобные традиции остаются и даже культивируются.

Протоиерей Виталий Шинкарь

Кто будет веровать и креститься, спасен будет (Мк. 16, 16).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Православные следопыты создадут "Братство трезвости" в Екатеринбурге Ритуальные услуги в Воронеже Террорист-смертник взорвал суфийскую святыню в Пакистане, убив 18 человек Чихалка, примета или инструмент ? "Кирилл, приди - порядок наведи": курганцы к визиту патриарха составили список смертных грехов города

Православная лента