В Москве попрощаются с композитором Владимиром Шаинским

11.01.2018 11:38 0

В Москве попрощаются с композитором Владимиром Шаинским

11 января. Гражданская панихида по композитору Владимиру Шаинскому пройдет в Центральном Доме литераторов в Москве и предварительно назначена на 16 января.

Об этом сообщил сын композитора Вячеслав Шаинский, слова которого приводит ТАСС. Он добавил, что похороны, скорее всего, состоятся в тот же день. Точная дата будет зависеть от сроков оформления необходимых документов в США.

Ранее вдова композитора Светлана Шаинская говорила, что в качестве возможного места захоронения рассматривается три кладбища – Новодевичье, Троекуровское и Ваганьковское.

Шаинский скончался 25 декабря на 93-м году жизни в больнице Сан-Диего (США) после продолжительной болезни. В 2008 году Шаинский был прооперирован в связи с онкологическим заболеванием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США на 91-м году жизни скончался глава мормонов Томас Монсон Папа Франциск назвал библейского змея-искусителя автором первой фейковой новости LuckyDuckCasino приглашает запустить демонстрационный игровой автомат Fruit Cocktail Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак Подростки ночью забрались на купол Успенской церкви в Петербурге

Православная лента