В России запрещены алкогольные энергетики

01.01.2018 11:17 1

В России запрещены алкогольные энергетики

1 января. С сегодняшнего дня в России прекращены выпуск и продажа алкогольных энергетиков - напитков с содержанием этилового спирта менее 15%, в которых присутствуют тонизирующие вещества.

Производство алкогольных энергетиков разрешено только для экспорта, сообщает РИА Новости.

Вопрос о запрете этих напитков подняли в Совете Федерации после случаев массового отравления суррогатным алкоголем в 2016 году. Самым громким из них стало отравление жителей Иркутска спиртосодержащей жидкостью “Боярышник”. В результате этого происшествия пострадали 123 человека, 76 из них скончались.

Кроме того, аргументом в пользу запрета эксперты называют привыкание к алкоголю, которое вызывают алкогольные тонизирующие напитки.

В Москве и Подмосковье продажа их продажа запрещена с середины 2015 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дух Рождества наводит людей на мысли о сексе, а не о душе, доказали ученые Энтео выгнали из движения "Божьи люди" за совместное чтение Библии с Алехиной из Pussy Riot Новое назначение епископа Тихона Шевкунова: еще один шаг к патриаршему престолу или "почетная ссылка" Русская зарубежная церковь прекратила евхаристическое общение с Константинополем Казино Вулкан - ваш шанс на победу

Православная лента