Синод сменил управляющих в пяти зарубежных епархиях

29.12.2017 0:21 0

Синод сменил управляющих в пяти зарубежных епархиях

28 декабря. Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение о ряде назначений архиереев за рубежом.

Как сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, «было постановлено назначить: управляющим Берлинско-Германской епархией – епископа Подольского Тихона, освободив его от управления Венско-Австрийской и Будапештско-Венгерской епархиями, с временным сохранением за ним титула “Подольский”» (журнал № 116).

Управляющим Венско-Австрийской и Будапештско-Венгерской епархиями с титулом “Венский и Будапештский” назначен епископ Звенигородский Антоний, с сохранением за ним должности руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям.

Архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон решением Священного Синода освобожден от временного управления Гаагско-Нидерландской епархией с выражением ему благодарности за многолетние труды, а архиепископ Сурожский Елисей назначен Преосвященным Гаагским и Нидерландским с освобождением от управления Сурожской епархией.

«Преосвященным Сурожским был назначен епископ Богородский Матфей, освобожденный от управления приходами Московского Патриархата в Италии, в то время как управление ими было поручено епископу Венскому и Будапештскому Антонию», – сообщил Владимир Легойда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Камчатке из-за карикатуры на Поклонскую подали заявления в полицию об оскорблении чувств верующих Патриарх Кирилл впервые побывал в Еврейском музее и почтил память жертв Холокоста В Казани на Хеллоуин обсудят степень халяльности криптовалют В США на 91-м году жизни скончался глава мормонов Томас Монсон Папа Римский Франциск отказал священникам-педофилам в праве на прощение

Православная лента