Иеромонах Марк (Давлетов) возглавит Воркутинскую епархию

29.12.2017 1:22 7

Иеромонах Марк (Давлетов) возглавит Воркутинскую епархию

28 декабря. Священный Синод Русской Православной Церкви избрал правящим архиереем Воркутинской епархии иеромонаха Марка (Давлетова).

Как сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, на заседании также было утверждено решение о назначении епископа Воркутинского и Усинского Иоанна викарием Московской епархии с титулом «Домодедовский» (журнал № 117).

Иеромонах Марк (Давлетов) на данный момент является клириком Шуйской епархии.

Воркутинская епархия образована решением Священного Синода от 16 апреля 2016 г. (журнал № 6) путем выделения из состава Сыктывкарской епархии.

Объединяет приходы в административных границах Воркутинского, Вуктыльского, Интского, Усинского городских округов, а также Ижемского, Печорского и Усть-Цилемского районов Республики Коми.

Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Воркутинский и Усинский».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ватикан займется решением проблем детей, которые родились от католических священников Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, как Хью Хефнер горит в аду На главу храма в Ленобласти, прославившегося вывеской "Православие или смерть", завели дело об экстремизме Актер Стивен Болдуин пожаловался на притеснения из-за веры в Христа Спортивные прогнозы: где заказать?

Православная лента