Путешественник Федор Конюхов награжден орденом Почета

27.12.2017 13:57 2

Путешественник Федор Конюхов награжден орденом Почета

27 декабря. Президент РФ Владимир Путин наградил путешественника Федора Конюхова орденом Почета.

Награда присуждена “за заслуги в области изучения возможностей человека в экстремальных условиях, самоотверженность и целеустремленность, проявленные при достижении новых мировых рекордов в одиночных путешествиях”. Указ о награждении опубликован на официальном портале правовой информации.

Недавно Федор Конюхов получил Международную премию фонда Андрея Первозванного «Вера и Верность». Он стал ее лауреатом «За создание героического образа российского человека, мужество и силу духа победителя».

Путешественник и священник Федор Конюхов совершил четыре кругосветных плавания, пятнадцать раз пересек Атлантику на парусных яхтах и один раз — на весельной лодке. Конюхов — первый в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты: Северного, Южного, Полюса относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, полюса высоты — вершины Эвереста и полюса яхтсменов — Мыса Горн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдохните с качественными игровыми автоматами Мусульман Узбекистана избавили от опеки Службы безопасности Полуголая активистка Femen задержана полицией Ватикана за попытку выкрасть Младенца Христа из вертепа (ВИДЕО) В РПЦ подозревают, что против нее ведется "целенаправленная работа" с участием СМИ Частная наркологическая клиника Алкомед

Православная лента