Прощание с академиком Андреем Зализняком пройдет в РАН

25.12.2017 20:37 0

Прощание с академиком Андреем Зализняком пройдет в РАН

25 декабря. Церемония прощания с выдающимся российским ученым-лингвистом академиком Андреем Зализняком состоится 28 декабря.

Проститься с ним можно будет в главном здании Российской академии наук на Воробьевых горах. Как пишет РИА «Новости», церемония прощания начнется в 11 часов утра.

Академик Андрей Зализняк скончался 24 декабря на 83-м году жизни.

Андрей Зализняк — выдающийся лингвист, специалист в области современной и исторической грамматики русского языка, сравнительного и общего языкознания. Он являлся академиком Российской академии наук по Отделению литературы и языка, доктором филологических наук и лауреатом Государственной премии России 2007 года. Андрей Зализняк известен как исследователь новгородских берестяных грамот и «Слова о полку Игореве». Один из основателей Московской школы компаративистики. Награжден Большой золотой медалью имени М. В. Ломоносова РАН и многими другими наградами. Популяризатор науки, составитель лингвистических задач, лектор.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн для яркого досуга В РПЦ сравнили с атакой на журнал Charlie Hebdo уже не поджог екатеринбургского кинотеатра, а всю ситуацию с "Матильдой" Как произвести на клиента наилучшее впечатление Женщина впервые заняла пост епископа Лондона Как организована деятельность казино 777 Original?

Православная лента