Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным погибших во время шторма на Филиппинах

25.12.2017 21:40 14

Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным погибших во время шторма на Филиппинах

25 декабря. Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате тропического шторма на юге Филиппин.

«Слова поддержки и пожелания мужества родным и близким жертв трагедии, а также всему филиппинскому народу» глава Русской Церкви направил Президенту Республики Филиппины Родриго Дутерте, сообщает пресс-служба Патриарха.

В субботу Россия направила в Филиппины очередную партию гуманитарного груза, пишет МЧС. Продукты питания и медикаменты будут доставлены пострадавшим из порта города Владивостока. Суммарно Россия передала филиппинцам уже порядка 500 тонн гуманитарной помощи.

Как сообщает ТАСС, число жертв наводнения и оползней, вызванных тропическим штормом “Кай Так”, превысило 200 человек. Большинство погибших проживали в провинциях Южный Ланао и Северная Замбоанга, расположенных на самом крупном острове страны Минданао.

На территории страны открыты 608 центров эвакуации.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин назвал "полной чушью" признание "Свидетелей Иеговы"* экстремистской организацией РПЦ разработает пособие для священнослужителей по работе с ВИЧ-инфицированными прихожанами Бронирование и покупка авиабилетов в Сеул В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама Зеркало онлайн казино Вулкан

Православная лента