В Останкино открыт мемориал в память о погибших в авиакатастрофе журналистах

25.12.2017 14:16 2

 В Останкино открыт мемориал в память о погибших в авиакатастрофе журналистах

25 декабря. В Останкино открыт мемориал в память о погибших в авиакатастрофе над Черным морем журналистах.

В 2016 году при крушении Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию погибли девять журналистов, сообщает РИА “Новости”. Среди них съемочная группа Первого канала — корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов; журналисты телеканала НТВ — корреспондент Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов; съемочная группа телеканала “Звезда” — журналист Павел Обухов, оператор Александр Суранов и ассистент Валерий Ржевский.

“Я помню отчаянье и бессилие тех дней и боль. Боль притупилась, но не прошла. Сегодня мы открываем мемориальную доску памяти наших коллег, которые погибли ровно год назад”, — заявил на открытии мемориала гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Траурный митинг в память о погибших прошел сегодня в Сочи, сообщает ТАСС.

Катастрофа самолета Ту-154 произошла 25 декабря 2016 года вскоре после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека военнослужащие, представители СМИ, глава фонда “Справедливая помощь” Елизавета Глинка (доктор Лиза), глава департамента культуры Минобороны Антон Губанков, а также артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова и его руководитель генерал-лейтенант Валерий Халилов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накопительный счет от Россельхозбанка для максимального комфорта Свердловское УФАС подало в суд на местную жительницу, разместившую на билборде цитату из Евангелия В Кишиневе церкви впервые не удалось сорвать ЛГБТ-марш - полиция повязала мешавших акции религиозных протестующих Марк Цукерберг в иудейский Судный день извинился за негативное влияние Facebook Кемеровчан переполошил автомобиль с черными крестами на дверях, брошенный поперек дороги напротив Знаменского собора (ФОТО, ВИДЕО)

Православная лента