Архиепископ Климент возглавит Нежинскую епархию Украинской Церкви

22.12.2017 4:43 0

Архиепископ Климент возглавит Нежинскую епархию Украинской Церкви

21 декабря. Священный Синод Украинской Православной Церкви на сегодняшнем заседании назначил архиепископа Ирпенского Климента главой Нежинской епархии.

Как сообщает Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ, принято решение «преосвященным Нежинским и Прилуцким назначить архиепископа Ирпенского Климента, освободив его от должности викария Киевской митрополии» (журнал № 26).

Архиепископ Климент (Вечеря Олег Александрович) родился 16 августа 1977 года в Киеве. Окончил биологический факультет Киевского национального университета им. Шевченко, Киевскую духовную семинарию и Киевскую духовную академию (кандидат богословия).

В 2003 году пострижен в монашество, в 2000-м рукоположен во иеродиакона, в 2003 году – во иеромонаха. В 2008-м возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа в 2012 году. 28 июля 2017 года возведен в сан архиепископа.

Председатель Синодального информационно-просветительского отдела, председатель Учебного комитета и член Церковного суда Украинской Православной Церкви. Член Синодальной библейско-богословской комиссии и Координационного центра по развитию богословской науки в Русской Православной Церкви.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный игровой клуб нового поколения Free Вулкан Памятники в Оренбурге от производителя Ватикан рассекретит секретные архивы времен Второй мировой войны из-за обвинений в пособничестве Холокосту В Рейкьявике открыли первую в Исландии православную часовню Главная газета Китая разъяснила чиновникам, что поклонение Богу - это путь к коррупции

Православная лента