Синод УПЦ утвердил Концепцию о наставничестве над сиротами

22.12.2017 3:43 5

Синод УПЦ утвердил Концепцию о наставничестве над сиротами

21 декабря. Священный Синод Украинской Православной Церкви утвердил Концепцию и Положение о наставничестве над детьми-сиротами.

Как сообщает Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ, на заседании был заслушан рапорт архиепископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона, председателя Синодального отдела Украинской Церкви по делам семьи (журнал № 29).

После этого Синод утвердил «Концепцию о наставничестве Украинской Православной Церкви над детьми, которые проживают в учреждениях для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, других учреждениях круглосуточного пребывания детей» и соответствующее Положение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ призвали постом и молитвой бороться с влюбленностью - "болезнью", которая доводит до самоубийства На Камчатке из-за карикатуры на Поклонскую подали заявления в полицию об оскорблении чувств верующих Суд в Екатеринбурге не увидел экстремизма в словах священника, уравнявшего Ленина с Гитлером Русская зарубежная церковь прекратила евхаристическое общение с Константинополем В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги

Православная лента