Детский омбудсмен взяла на личный контроль дело с изъятием семерых детей из семьи в Хакасии

21.12.2017 12:05 0

Детский омбудсмен взяла на личный контроль дело с изъятием семерых детей из семьи в Хакасии

21 декабря. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова разберется с правомерностью изъятия семерых детей из семьи в Хакасии.

Детский омбудсмен заявила, что эта ситуация «требует срочного разбирательства» и она берет это дело под личный контроль. По мнению Анны Кузнецовой, изложенную в «Новой газете» информацию необходимо тщательно проверить, а «действиям или бездействию всех уполномоченных органов будет дать правовую оценку». Она сообщила, что у регионального Уполномоченного по правам ребенка уже запрошены все документы, сообщает пресс-служба Анны Кузнецовой.

«Основанием для отбирания ребенка из семьи может быть может быть исключительно угроза жизни и здоровью детей. Нужно изучить ситуацию на месте и понять, насколько обоснованы действия органов опеки и попечительства и других субъектов профилактики безнадзорности несовершеннолетних», – заявила Анна Кузнецова.

В настоящее время детский омбудсмен находится в рабочей поездке в Пермском крае, поэтому в Хакасию уже сегодня направляются ее представители.

Служба опеки забрала у 57-летней жительницы Хакасии Любови Лицегевич семерых приемных детей из-за того, что у младшего сына были слишком длинные волосы. Кроме того, сообщается, что ребенка якобы одевали в одежду для девочек, что зафиксировали работники детсада.

Приемная мать отрицает эти факты и утверждает, что настоящий причиной для изъятия стали ее конфликты с руководством детсада и опекой из-за денежных средств.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб В Заполярье задержали двоих организаторов тайной ячейки "Свидетелей Иеговы" Как пилоту подготовить экипировку? В Казино Х играть на деньги онлайн

Православная лента