На Донбассе во время службы в православный храм попал снаряд

19.12.2017 10:45 1

На Донбассе во время службы в православный храм попал снаряд

19 декабря. На Украине в Донецкой области во время службы в православный храм попал снаряд.

Никто из прихожан не пострадал, сообщается на сайте Горловской и Славянской епархии Украинской православной церкви. Снаряд попал в здание Вознесенского храма села Новолуганское Донецкой области. Он повредил фундамент и стену пономарки. Взрывной волной в храме выбило пятнадцать окон, сорвало шифер с крыши пономарки и угольного сарая, расположенного неподалеку. Инцидент произошел во время вечернего богослужения в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца.

По словам настоятеля храма священника Романа Сотникова, канонада продолжается уже третий день.

«В селе горело пять домов, множество соседних лишились стёкол, повреждены теплотрасса и газовая труба. На 21:00 18 декабря в Новолуганском нет электричества, мобильная связь работает с перебоями. Просим молитв о мирных жителях Донбасса, оказавшихся заложниками вооружённого противостояния», – говорится в сообщении на сайте епархии.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Некогда самого влиятельного архиепископа Австралии приговорили к году домашнего ареста в связи с педофильским скандалом Верховный шаман России заявил, что не санкционировал жертвоприношение верблюдов в Иркутской области Белый гриб в пост: вкусно и полезно Патриарх Кирилл впервые побывал в Еврейском музее и почтил память жертв Холокоста Папа Римский отправился в Абу-Даби для участия в крупной межрелигиозной встрече

Православная лента