Роспотребнадзор предупредил о потенциально опасных Дедах Морозах

18.12.2017 18:20 1

Роспотребнадзор предупредил о потенциально опасных Дедах Морозах

18 декабря. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору аниматоров в новогоднюю ночь.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предупреждает, что приглашая к себе в дом аниматоров, исполняющих роли Деда Мороза, Снегурочки, сказочных и мультипликационных персонажей, необходимо проявить бдительность, так как среди них могут оказаться мошенники. В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, россиянам рекомендуется проверить документы фирмы, предоставляющей услуги аниматора.

«Бывает так, что люди, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, телефон компании оказывается неработающим, бланки договора – фальшивыми, а фирма оказывается незарегистрированной», – отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор также предупреждает, что приглашая чужих людей в дом, необходимо «учитывать риски».

«Пользуясь доверчивостью и отсутствием бдительности людей, недобросовестные аниматоры могут во время мероприятия совершить кражу. Перед заключением сделки постарайтесь выяснить как можно больше деталей об опыте работы аниматоров, найти отзывы клиентов, которые подтвердят успешный опыт оказания услуг и благонадежность специалистов. При возникновении малейшего подозрения лучше найти объявление, вызывающее больше доверия», – советуют в ведомстве.

При выборе аниматоров на Новый год Роспотребнадзор рекомендует хорошо изучить рынок этих услуг, выбрать проверенную фирму и письменно заключить договор на услуги.

В случае неисполнения договора исполнителем потребители могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по субъекту Российской Федерации для защиты своих прав.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл прошагал 21 км Царского крестного хода под Екатеринбургом и улетел в Москву Как много зарабатывать в онлайн-казино? Как привить ребенку любовь к Богу Игровые автоматы от клуба Luxorslots Что происходило в сердце Богородицы

Православная лента