Российские моряки спасли рыбаков из Северной Кореи

14.12.2017 18:40 2

Российские моряки спасли рыбаков из Северной Кореи

14 декабря. Российские моряки судна "Петр Ильичёв" спасли в Японском море трех северокорейских рыбаков с тонущей шхуны.

Представители судовладельца «Рыболовецкого колхоза имени Ленина» подали в МЧС информацию для их награждения, пишет РИА «Новости».

Шхуна КНДР потерпела бедствие в 200 милях от берега — ее мотор заглох, на море начинался шторм. Больше суток рыбаки находились по колено в ледяной воде. Российские моряки, направлявшиеся из Владивостока в Пусан, пришли им на помощь, забрали на свой борт троих членов экипажа и тело одного из погибших.

Спасенных жителей Северной Кореи российское судно доставило во Владивосток, где их встретил представитель консульства КНДР.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Украине провели "крестный облет": икона на дроне пролетела над селом, где людей грабят и бьют В РПЦ до окончания переговоров с музейщиками анонсировали богослужения в третьем приделе Исаакия Патриарх Кирилл в 10-летие интронизации рассказал, что не просил Бога о престоле, и поделился "десятью заповедями" Лучший сервис по продвижению социальных сетей Игровой зал казино Вулкан Вип

Православная лента