В Москве началась пресс-конференция Владимира Путина

14.12.2017 17:34 1

В Москве началась пресс-конференция Владимира Путина

14 декабря. В Москве началась традиционная большая пресс-конференция Владимира Путина.

13-я по счету большая пресс-конференция главы России проходит в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

В этом году на нее аккредитовалось рекордное число журналистов – 1640 человек из разных стран и регионов России. Вопросы Владимиру Путину планируют задать корреспонденты из США, Германии, Японии, Франции, Китая, Польши, Эстонии, представляющие мировые информационные агентства и издания, среди которых AFP, Bloomberg, Xinhua News Agency, CNN, The Guardian и другие. От России на пресс-конференцию аккредитовано 750 журналистов федеральных и региональных средств массовой информации.

Как пишет ТАСС, на пресс-конференции скорее всего обсудят как внутрироссийские проблемы, так и российско-американские отношения, Сирию, КНДР и предстоящую Олимпиаду.

“Отпечаток на пресс-конференцию в этом году наложат предвыборная (президентская) кампания, которая вот-вот начнется, и тот факт, что президент заявил о своем намерении стать кандидатом в президенты в очередной раз”, – рассказал пресс-секретаря президента Дмитрий Песков.

В 2016 году большая пресс-конференция Владимира Путина продолжалась за 3 часа 50 минут. Задать вопросы президенту тогда смогли 48 корреспондентов.

Владимир Путин заявил о намерении участвовать в очередных выборах на пост главы государства 6 декабря.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусульманскую радиостанцию обвинили в даче опасных рекомендаций больным диабетом На пригорке у Крымского моста планируется построить один из самых высоких храмов Сбитая пьяным иеромонахом Протолеоном велосипедистка умерла в больнице, не выходя из состояния комы Альтернатива игрового процесса - Вулкан Ставка зеркало Прибывший в Москву кардинал Паролин обсудил с митрополитом Иларионом ситуацию в Сирии и на Украине

Православная лента