Сотрудница детсада в Якутии заклеила ребенку рот скотчем «в воспитательных целях»

06.12.2017 20:19 1

Сотрудница детсада в Якутии заклеила ребенку рот скотчем «в воспитательных целях»

6 декабря. Помощник воспитателя в детском саду якутского поселка Витим заклеила ребенку рот скотчем "в воспитательных целях".

Случай произошел в конце ноября, сообщает РИА «Новости».

Районная прокуратура проверяет обстоятельства инцидента. По результатам этой проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.

«Кроме того, на контроле прокуратуры находится принятие законного и обоснованного решения по результатам процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами по данному факту», говорится в сообщение пресс-службы прокуратуры.

Аналогичные «воспитательные меры» неоднократно становились известны СМИ и представителям власти. В Ангарске было возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада, которая заклеила рот ребенку скотчем и выложила фото в Instagram в мае этого года. В Смоленске учитель младших классов заклеила скотчем рот разговаривающему на уроке второкласснику – этот случай взял на контроль местный Следственный комитет. В 2016 году подобные инциденты происходили в Пермском крае и Набережных Челнах, а также в кировском детском саду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поджигателя деревянного храма в Тушино задержали, он признался, что мстил за застройку парка Лучшие игровые аппараты от 777 казино Во Франции решил закончить служение священник, ударивший ребенка во время крещения (ВИДЕО) Что означают четки в религии мусульман? SEAT ускоряет свое электрическое наступление

Православная лента