Патриарший госпиталь в Сирии поддержит Русская Церковь и Минобороны РФ

05.12.2017 15:43 0

Патриарший госпиталь в Сирии поддержит Русская Церковь и Минобороны РФ

5 декабря. Русская Православная Церковь планирует и дальше поддерживать патриарший госпиталь в сирийской провинции Хомс.

Об этом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил сегодня в ходе встречи с Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X. Помощь больнице Антиохийской церкви в течение первого полугодия 2018 года окажет и Министерство обороны РФ, сообщает РИА «Новости».

“В мае этого года для патриаршего госпиталя, построенного силами Русской православной церкви, было отгружено более 2 тонн медицинского имущества, в том числе холодильное оборудование, медикаменты. И мы, по милости Божией, планируем и дальше оказание помощи патриаршему госпиталю”, — рассказал Патриарх Кирилл.

Как пишет Interfax, для безопасной доставки гуманитарной помощи представители Церкви сотрудничают с сотрудничают с государственными и общественными организациями.

Патриархом Антиохийский и всего Востока Иоанном X встретился сегодня и с президентом России Владимиром Путиным

«Мы заметили, что господин президент уделяет большое внимание делам христиан, проживающим в Сирии и Ливане, на всем Ближнем Востоке, в Антиохийской церкви. Мы смогли обсудить вопросы оказания помощи христианам, которые сталкиваются с очень тяжелыми проблемами в нашем регионе”, — рассказал об итогах этой встречи Патриарх Иоанн X.

Владимир Путин заявил о намерении помогать пострадавшим христианам Сирии и в ходе встречи с главами делегаций поместных православных церквей, прибывшими в Москву для участия в торжествах по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЕСПЧ не нашел оскорблений чувств верующих в литовской рекламе с изображением Иисуса Христа и Девы Марии Как выбрать переноску для собак Русская православная церковь продолжит оказывать помощь Сирии, заявил патриарх В соцсетях ославился женский монастырь в Ярославской области: его игуменье ищут личного VIP-повара Азартные игры на выигрыш с казино Вулкан Москва

Православная лента