В Данилов монастырь будут принесены мощи святых мучениц Веры, Надежды и Любови

05.12.2017 10:41 8

В Данилов монастырь будут принесены мощи святых мучениц Веры, Надежды и Любови

5 декабря. Ковчег с частицами мощей святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии будет пребывать в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре.

Поклониться мощам в монастырском храме Святых Отцов семи Вселенских Соборов можно будет с 5 по 27 декабря 2017 года. Как сообщает Синодальный отдел по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви, ежедневно в 10.00 и в 13.30 братией монастыря перед святыми мощами будут совершаться молебны.

Частицы мощей святых мучениц были перенесены из Италии в Россию в 2015 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Постоянно мощи пребывают в храме подворья Данилова монастыря, действующего при Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги Российские чиновники увлечены культом духовных старцев: к ним ездят вымаливать здоровье, спасение и карьерные предсказания Саудовский богослов запретил мусульманам поздравлять с днем рождения жен и детей Онлайн клуб Вулкан Глава Киевского патриархата грозит лишить РПЦ Киево-Печерской лавры

Православная лента